Projektleiter von A bis Z
 ABC|DEF|GHI|JKL|MNO|PQR|STU|VWXYZ


Suche nach Projektleitern [VWXYZ]   (einfach)
van Ginneken, Ewout (1)
TU - Management im Gesundheitswesen
Straße des 17.Juni 135, 10623 Berlin
E-Mail: ewout.vanginneken@tu-berlin.de
Telefon: +49 30 314 29483
Verheyen, Dr. Frank (1)
WINEG - Wissenschaftliches Institut der TK für Nutzen und Effizienz im Gesundheitswesen
Bramfelder Strasse 140, 22305 Hamburg
E-Mail: dr.frank.verheyen@wineg.de
Telefon: 040 - 69 09 23 02
Verheyen, Dr. Frank (1)
WINEG - Wissenschaftliches Institut der TK für Nutzen und Effizienz im Gesundheitswesen
Bramfelder Strasse 140, 22305 Hamburg
E-Mail: frank.verheyen@wineg.de
Verthein, Priv.-Doz. Dr. Uwe (1)
ZIS - Zentrum für interdisziplinäre Suchtforschung
Martinistr. 52, 20246 Hamburg
E-Mail: u.verthein@uke.uni-hamburg.de
Telefon: 040 / 7410-57901
Voigt, Dr. Karen (3)
Bereich Allgemeinmedizin/Medizinische Klinik 3
1307 Dresden
E-Mail: Karen.Voigt@uniklinikum-dresden.de
Völter-Mahlknecht, Prof. Dr. Susanne (1)
IASV - Institut für Arbeitsmedizin, Sozialmedizin und Versorgungsforschung
Wilhelmstraße 27, 72074 Tübingen
E-Mail: Susanne.Voelter-Mahlknecht@med.uni-tuebingen.de
Voltz, Prof. Dr. med. Raymond (1)
MSH - Zentrum für Palliativmedizin Mildred-Scheel-Haus
Kerpener Straße 62, 50937 Köln
E-Mail: raymond.voltz@uk-koeln.de
von dem Knesebeck, Prof. Dr. Olaf (1)
Institut für Medizinische Soziologie
Martinistr. 52, 20246 Hamburg
E-Mail: o.knesebeck@uke.uni-hamburg.de
von Mandelsloh, Franziska (1)
HAW - Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg
Lohbrügger Kirchstraße 65, 21033 Hamburg
E-Mail: Franziskavonmandelsloh@web.de
Telefon: 49151507755982
von Renteln-Kruse, Prof. Dr. med. Wolfgang (1)
AH - Albertinen-Haus, Zentrum für Geriatrie und Gerontologie
Sellhopsweg 18-22, 22459 Hamburg
E-Mail: w.renteln-kruse@albertinen.de
Wachtlin, Dr. Martina (1)
IPP Bremen - Institut für Public Health und Pflegeforschung
Grazer Str. 2, 28359 Bremen
E-Mail: wachtlin@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 68844
Wagner, Dr. Caroline (3)
WINEG - Wissenschaftliches Institut der TK für Nutzen und Effizienz im Gesundheitswesen
Bramfelder Strasse 140, 22305 Hamburg
E-Mail: Dr.Caroline.Wagner@wineg.de
Walcher, Prof. Dr. med. Felix (1)
Universitätsklinik für Unfallchirurgie
Leipziger Straße 44, 39120 Magdeburg
E-Mail: felix.walcher@med.ovgu.de
Telefon: 0391-67-15575
Waldmann, PD Dr. Annika (1)
ZBV - Zentrum für Bevölkerungsmedizin und Versorgungsforschung
Ratzeburger Allee 160, 23538 Lübeck
E-Mail: Annika.Waldmann@uksh.de
Waldmann, PD Dr. Annika (7)
ZBV - Zentrum für Bevölkerungsmedizin und Versorgungsforschung
Ratzeburger Allee 160, 23562 Lübeck
E-Mail: info@zbv.uni-luebeck.de
Telefon: 0451 500 5447
Warschburger, Prof. Dr. Petra (1)
Abteilung Beratungspsychologie
Karl-Liebknecht-Str. 24-25, 14476 Potsdam
E-Mail: warschb@uni-potsdam.de
Telefon: 0331/ 977-2988
Watzke, PD Dr. Birgit (1)
UKE - Institut für medizinische Psychologie
Martinistraße 52, 20246 Hamburg
E-Mail: watzke@uke.de
Weber, Prof. Dr. Martin (1)
UM - III. Medizinische Klinik
Langebeckstrasse 1, 55131 Mainz
E-Mail: martin.weber@unimedizin-mainz.de
Telefon: 06131 17-6001
Wegscheider, Prof. Dr. Karl (1)
Institut für Medizinische Biometrie und Epidemiologie
Martinistraße 52, 20246 Hamburg
E-Mail: k.wegscheider@uke.de
Weinert, Patricia (1)
Innovationsinkubator
Scharnhorststraße 1, 21335 Lüneburg
E-Mail: pweinert@inkubator.leuphana.de
Weis, Prof. Joachim (2)
KTB - Klinik für Tumorbiologie an der Universität Freiburg
Breisacherstr. 117, 79106 Freiburg
E-Mail: weis@tumorbio.uni-freiburg.de
Telefon: +49 (0)761 206-2220
Westenhöfer, Prof. Dr. Joachim (2)
HAW - Department Gesundheitswissenschaften/soziale Arbeit
Lohbrügger Kirchstraße 65, 21033 Hamburg
E-Mail: joachim@westenhoefer.de
Telefon: +49.451.6206-6824
Weyermann, Prof. Dr. Maria (1)
Kompetenzzentrum Routinedaten im Gesundheitswesen
Reinarzstraße 49, 47805 Krefeld
E-Mail: Maria.Weyermann@hs-niederrhein.de
Weyland, Prof. Dr. Ulrike (1)
Institut für Erziehungswissenschaft
48143 Münster
E-Mail: ulrike.weyland@uni-muenster.de
Wilm, Prof. Dr. Stefan (1)
Institut für Allgemeinmedizin
Moorenstraße 5, 40225 Düsseldorf
E-Mail: stefan.wilm@med.uni-duesseldorf.de
Telefon: +49(0)211/81-17771
Wilm, Prof. Dr. med. Stefan (1)
ifam - Institut für Allgemeinmedizin
Moorenstr. 5, 40225 Düsseldorf
E-Mail: stefan.wilm@uni-duesseldorf.de
Telefon: 0211/81-17771
Wirtz, Prof. Dr. Markus (1)
Institut für Psychologie
Kunzenweg 21, 79117 Freiburg
E-Mail: markus.wirtz@ph-freiburg.de
Wittmann, Prof. Dr. Werner W. (1)
Otto-Selz-Institut für Angewandte Psychologie
68131 Mannheim
E-Mail: wittmann@tnt.psychologie.uni-mannheim.de
Wolf, Prof. Dr. Jürgen (1)
Department III for Internal Medicine
Kerpener Strasse 62, 50937 Köln
E-Mail: juergen.wolf@uk-koeln.de
Telefon: 0221-478-89050
Wolfram, Dr. Christian (1)
Universitätsmedizin Mainz
Langenbeckstraße , 55131 Mainz
E-Mail: christian.wolfram@unimedizin-mainz.de
Wollny, Dr. phil. Anja (1)
Institut für Allgemeinmedizin, Universitätsmedizin Rostock
Doberaner Straße 142, 18057 Rostock
E-Mail: anja.wollny@med.uni-rostock.de
Telefon: +49 (0) 381 - 494 2484
Woopen, Prof. Dr. Christiane (1)
ceres - Cologne Center for Ethics, Rights, Economics and Social Sciences of Health
Universitätsstraße 91, 50931 Köln
E-Mail: christiane.woopen@uk-koeln.de
Wurm, Dr. Susanne (1)
DZA - Deutsches Zentrum für Altersfragen
Manfred-von-Richthofen-Straße 2, 12101 Berlin
E-Mail: susanne.wurm@fau.de
Zander, Nicole (1)
IVDP - Institut für Versorgungsforschung in der Dermatologie und bei Pflegeberufen
Martinistr. 52, 20246 Hamburg
E-Mail: n.zander@uke.de
Telefon: 040 7410 59282
Zeeb, Prof. Dr. Hajo (3)
BIPS - Institut für Epidemiologie und Präventionsforschung
Achterstraße 30, 28359 Bremen
E-Mail: zeeb@bips.uni-bremen.de
Telefon: +49 (0)421 218-56902
Zeidler, Dr. Jan (4)
CHERH - Center for Health Economics Research Hannover
Otto-Brenner-Str. 1, 30159 Hannover
E-Mail: jz@ivbl.uni-hannover.de
Telefon: +49 (0)511 762-4602
Zöllner, Prof. Dr. York F. (1)
HAW - Department Gesundheitswissenschaften
Ulmenliet 20, 21033 Hamburg
E-Mail: yorkfrancis.zoellner@haw-hamburg.de