Projektleiter von A bis Z
 ABC|DEF|GHI|JKL|MNO|PQR|STU|VWXYZ


Suche nach Projektleitern [STU]   (einfach)
Sabariego, Dr. Carla (1)
IBE - Institut für Medizinische Informationsverarbeitung, Biometrie und Epidemiologie
Marchioninistr. 17, 81377 München
E-Mail: Carla.Sabariego@med.uni-muenchen.de
Telefon: 089 218078224
Sack, Dr. Peter Michael (1)
DZSKJ - Deutsches Zentrum für Suchtfragen des Kindes- und Jugendalters
Martinistr. 52, 20246 Hamburg
E-Mail: p.sack@uke.de
Telefon: (040) 7410 59359
Sauerland, Prof. Dr. Dirk (1)
Lehrstuhl für Institutionenökonomik und Gesundheitssystemmanagement
Alfred-Herrhausen-Straße 50, 58448 Witten
E-Mail: Dirk.Sauerland@uni-wh.de
Telefon: +49 (0)2302 / 926 574
Schaeffer, Prof.Dr. Doris (4)
IPW - Institut für Pfegewissenschaft
Universitätsstraße 25, 33615 Bielefeld
E-Mail: doris.schaeffer@uni-bielefeld.de
Telefon: 0521/106-3895
Schäfer, Dipl.-Soz. Ingmar (1)
Institut für Allgemeinmedizin
Martinistrasse 52, 20246 Hamburg
E-Mail: in.schaefer@uke.uni-hamburg.de
Schäfer, Dr. Ines (11)
IVDP - Institut für Versorgungsforschung in der Dermatologie und bei Pflegeberufen
Martinistr. 52, 20246 Hamburg
E-Mail: ines.schaefer@uke.de
Schäfers, Prof. Dr. Rainhild (1)
hsg - Department für Angewandte Gesundheitswissenschaften
50827 Bochum
E-Mail: rainhild.schaefers@hs-gesundheit.de
Schaller, Sandra (1)
IZPH - Interdisziplinäres Zentrum für Health Technology Assessment (HTA) und Public Health
Schwabachanlage 6, 91054 Erlangen
E-Mail: sandra.schaller@uk-erlangen.de
Schenk, Dr.phil. Liane (2)
Institut für Medizinische Soziologie
Charitéplatz 1, 10117 Berlin
E-Mail: liane.schenk@charite.de
Telefon: +49 30 450 529 174
Scherer, Prof. Dr. Martin (2)
Institut für Allgemeinmedizin
Martinistrasse 52, 20246 Hamburg
E-Mail: m.scherer@uke.de
Telefon: (040) 7410 - 52400
Schlette, MPH, Sophia (1)
SG - Stiftung Gesundheit
Behringstr. 28A, 22765 Hamburg
E-Mail: schlette@stiftung-gesundheit.de
Telefon: +491746194142
Schmelz, Prof. Dr. med Hans Ulrich (1)
BwZKrhs - BundeswehrZentralkrankenhaus Koblenz
Rübenacherstr. 170, 56072 Koblenz
E-Mail: Hans.U.Schmelz@web.de
Schmidt, Dr. Anna (1)
IMVR - Institut für Medizinsoziologie, Versorgungsforschung und Rehabilitationswissenschaft
Eupener Strasse 129, 50933 Köln
E-Mail: anna.schmidt@uk-koeln.de
Schmidt, PD Dr. Carsten Oliver (2)
ICM - Institut für Community Medicine
17475 Greifswald
E-Mail: carsten.schmidt@uni-greifswald.de
Schmidt, Dipl.-Psych. Erika (1)
AQMS - Institut für Qualitätsmanagement und Sozialmedizin
Engelbergerstr. 21, 79106 Freiburg
E-Mail: erika.schmidt@uniklinik-freiburg.de
Schmitt, Prof. Dr. Jochen (1)
ZEGV - Zentrum für Evidenzbasierte Gesundheitsversorgung
Fetscherstr. 74, 01307 Dresden
E-Mail: denise.kuester@uniklinikum-dresden.de
Telefon: 0351 458 6495
Schmitt, Prof. Dr. Jochen (12)
ZEGV - Zentrum für evidenzbasierte Gesundheitsversorgung
Fetscherstraße 74, 01307 Dresden
E-Mail: jochen.schmitt@uniklinikum-dresden.de
Telefon: 3514586495
Schmitt, MPH, Prof. Dr. med. Jochen (1)
ZEGV - Zentrum für evidenzbasierte Gesundheitsversorgung
Fetscherstraße 74, 01307 Dresden
E-Mail: Jochen.Schmitt@uniklinikum-dresden.de
Schneider, PD Dr. Udo (4)
WINEG - Wissenschaftliches Institut der TK für Nutzen und Effizienz im Gesundheitswesen
Bramfelder Strasse 140, 22305 Hamburg
E-Mail: dr.udo.schneider@wineg.de
Telefon: +40 6909 3087
Scholl, Dr. Isabelle (2)
Institut und Poliklinik für Medizinische Psychologie
Martinistr. 52, 20246 Hamburg
E-Mail: i.scholl@uke.de
Telefon: +49 (0)40 741057135
Scholle, Oliver (1)
BIPS - Leibniz-Institut für Präventionsforschung und Epidemiologie - BIPS GmbH
Achterstrasse 30, 28359 Bremen
E-Mail: scholle@bips.uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 56 878
Scholten, Nadine (2)
IMVR - Institut für Medizinsoziologie, Versorgungsforschung und Rehabilitationswissenschaft
Eupener Strasse 129, 50933 Köln
E-Mail: nadine.scholten@uk-koeln.de
Telefon: 22147897156
Schott, Dr. Thomas (1)
Zentrum für Versorgungsforschung und Rehabilitationswissenschaften
Postfach 10 01 31 , 33613 Bielefeld
E-Mail: svenja.kockert@uni-bielefeld.de
Schreier, Prof.Dr. Margrit (1)
Jacobs University Bremen gGmbH
Campus Ring 1, 28759 Bremen
E-Mail: m.schreier@jacobs-university.de
Telefon: +49 421 200-3406
Schröder, Dr. rer. medic. Jane (1)
Klinik-Apotheke
Fetscherstr. 74, 01307 Dresden
E-Mail: Jane.Schroeder@uniklinikum-dresden.de
Schubert, Dr. Ingrid (4)
PMV forschungsgruppe - PMV forschungsgruppe an der KJP
Herderstraße 52, 50931 Köln
E-Mail: ingrid.schubert@uk-koeln.de
Telefon: 0221-478-6545
Schuler, M.Sc., Dr. med. Markus (1)
MK I - Medizinische Klinik I
Fetscherstraße 74, 01307 Dresden
E-Mail: markus.schuler@helios-kliniken.de
Schulz, Prof. Holger (1)
Institut und Poliklinik für Medizinische Psychologie
Martinistraße 52, 20246 Hamburg
E-Mail: schulz@uke.de
Schunk, Dr. Michaela (2)
HMGU - Institut für Gesundheitsökonomie und Management im Gesundheitswesen
Ingolstädter Landstr 1, 85764 Neuherberg
E-Mail: michaela.schunk@helmholtz-muenchen.de
Telefon: +49 89 3187-4169
Schütt, Prof. Dr. med. Morten (1)
Diabetologische Schwerpunktpraxis Diabetes plus
Koberg 4, 23552 Lübeck
E-Mail: Morten.Schuett@diabetes-luebeck.de
Schützwohl, PD Dr. Matthias (5)
Klinik und Poliklinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Fetscherstraße 74, 01307 Dresden
E-Mail: Matthias.Schuetzwohl@uniklinikum-dresden.de
Telefon: 0351 449-210 276
Schwalen, Prof. Dr. med. Susanne (1)
ÄKNo - Ärztekammer Nordrhein
Tersteegenstraße 9, 40474 Düsseldorf
E-Mail: susanne.schwalen@aekno.de
Seeling, Professorin Stefanie (1)
Hochschule Osnabrück
Kaiserstrasse 10c, 49809 Lingen
E-Mail: s.seeling@hs-osnabrueck.de
Seidl, Prof. Dr. PH Norbert (1)
Institut für Bildungs- und Versorgungsforschung im Gesundheitsbereich (InBVG)
Interaktion 1, 33619 Bielefeld
E-Mail: norbert.seidl@fh.bielefeld.de
Telefon: +49521106-7418
Siebenhofer-Kroitzsch, Prof. Dr. Andrea (2)
Institut für Allgemeinmedizin
Theodor-Stern-Kai 7, 60590 Frankfurt am Main
E-Mail: Siebenhofer@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de
Telefon: 069-6301-7296
Siegel, Dr. M.P.H. Achim (1)
Lehrbereich Allgemeinmedizin
Elsässer Str. 2m, Haus 1 A, DG , 79110 Freiburg
E-Mail: achim.siegel@uniklinik-freiburg.de
Telefon: Tel.: +49(0)761 / 270-72970
Simoes, Prof. Dr. med. Elisabeth (1)
Department für Frauengesundheit
Calwer Str. 7, 72076 Tübingen
E-Mail: simoes@t-online.de
Telefon: 070712980791
Simon, Diplom Gesundheitsökonom Benedikt (1)
IGKE - Institut für Gesundheitsökonomie und Klinische Epidemiologie (IGKE)
50924 Köln
E-Mail: b.simon@gruppensprechstunde.de
Telefon: 015775374666
Sönnichsen, Prof. Andreas (1)
Institut für Allgemeinmedizin und Familienmedizin
Alfred-Herrhausen-Straße 50, 58448 Witten
E-Mail: andreas.soennichsen@uni-wh.de
Telefon: 02302 / 926-743
Sottas, Dr. Beat (2)
sottas formative works
Rue Max-von-Sachsen 36, 1722 Bourguillon
E-Mail: sottas@formative-works.ch
Spallek, Jun. Prof. Dr. Jacob (1)
Fakultät für Gesundheitswissenschaften
Universitätsstr. 25, 33615 Bielefeld
E-Mail: jacob.spallek@uni-bielefeld.de
Telefon: +49 (0)521 106-2554
Spath-Dreyer, MPH, Mag. (FH) Ines (1)
IfGP - INSTITUT FÜR GESUNDHEITSFÖRDERUNG UND PRÄVENTION
Haideggerweg 40, 8044 Graz (Österreich)
E-Mail: ines.spath-dreyer@ifgp.at
Splieth, Prof. Dr. Christian (1)
in Zusammenarbeit mit dem IDZ
17487 Greifswald
E-Mail: splieth@uni-greifswald.de
Spyra, Prof. Dr. Karla (2)
IMSR - Institut für Medizinische Soziologie und Rehabilitationswissenschaft
Luisenstr. 13A, 10117 Berlin
E-Mail: karla.spyra@charite.de
Telefon: 030 450 517 125
Stammschulte, Dr.med. Thomas (1)
AKDÄ - Arzneimittelkommission der Deutschen Ärzteschaft
Herbert-Lewin-Platz 1 1, 10623 Berlin
E-Mail: Thomas.Stammschulte@akdae.de
Stargardt, Prof. Dr. Tom (1)
HCHE - Hamburg Center for Health Economics
Esplanade 36, 20354 Hamburg
E-Mail: tom.stargardt@wiso.uni-hamburg.de
Telefon: +49 40 42838 9299
Stein, Dr. Janine (1)
ISAP - Institut für Sozialmedizin, Arbeitsmedizin und Public Health
Philipp-Rosenthal-Str. 55, 4103 Leipzig
E-Mail: Janine.Stein@medizin.uni-leipzig.de
Telefon: +49 (0)341 9724494
Steinbuck, Joana (1)
Universität Witten/Herdecke
Alfred-Herrhausen-Str. 50, 58448 Witten
E-Mail: joana.steinbuck@uni-wh.de
Steinhausen, Simone (1)
IFOM - Institut für Forschung in der Operativen Medizin
Ostmerheimer Strasse 200, 51109 Köln
E-Mail: CoTrain@uni-wh.de
Steyer, Prof. Dr. Rolf (1)
Institut für Psychologie
Am Steiger 3, 7743 Jena
E-Mail: rolf.steyer@uni-jena.de
Stiel, PD Dr. rer. med. Stephanie (1)
Institut für Allgemeinmedizin
Carl-neuberg-Straße 1, 30625 Hannover
E-Mail: stiel.stephanie@mh-hannover.de
Telefon: 0511-532-4548
Stock, Dr. Christian (1)
DKFZ - Klinische Epidemiologie und Alternsforschung
Im Neuenheimer Feld 581, 69120 Heidelberg
E-Mail: c.stock@dkfz.de
Telefon: (06221) 42-1345
Stock, Univ.-Prof. Dr. Stephanie (1)
IGKE - Institut für Gesundheitsökonomie und Klinische Epidemiologie
Gleueler Strasse 176-178, 50935 Köln
E-Mail: stephanie.stock@uk-koeln.de
Stockheim, Dr. Martin (1)
St.-Marien-Hospital Borken
Am Boltenhof 7, 46325 Borken
E-Mail: martin.stockheim@hospital-borken.de
Stoessel, Dr. Ulrich (1)
Lehrbereich Allgemeinmedizin
Elsässer Str. 2m, Haus 1 A, DG , 79110 Freiburg
E-Mail: ulrich.stoessel@mps.uni-freiburg.de
Telefon: +49(0)761-270-72490
Stößel, Dr. Ulrich (1)
Bereich Medizinische Psychologie und Medizinische Soziologie
Hebelstr. 29, 79104 Freiburg
E-Mail: ulrich.stoessel@mps.uni-freiburg.de
Telefon: +49(0)761-203-5520
Stracke, Ptof. Dr. med. Sylvia (2)
Community Medicine
Fleischmannstraße 42 - 44, 17475 Greifswald
E-Mail: sylvia.stracke@uni-greifswald.de
Telefon: 03834 - 8680752
Strauß, Prof.Dr. Bernhard (2)
IPMP - Institut für Psychosoziale Medizin und Psychotherapie
Stoystraße 3, 07740 Jena
E-Mail: bernhard.strauss@med.uni-jena.de
Stricker, M.Sc. Eric (1)
tüpass - UKT
Silcherstr 7, 72076 Tüpass
E-Mail: eric.stricker@tupass.de
Telefon: 07071 29 85733
Ströbl, Dr. Veronika (1)
Institut für Psychotherapie und Medizinische Psychologie
Klinikstr. 3, 97070 Würzburg
E-Mail: veronika.stroebl@gmx.de
Stroka, Magdalena (1)
RWI - Rheinisch-Westfälisches Institut für Wirtschaftsforschung e.V.
Hohenzollernstr. 1-3, 45128 Essen
E-Mail: Magdalena.Stroka@rwi-essen.de
Struckmann, Verena (1)
TU - Management im Gesundheitswesen
Straße des 17.Juni 135, 10623 Berlin
E-Mail: verena.struckmann@tu-berlin.de
Telefon: +49 30 314 29045
Sudeck, Prof. Dr. Gordon (1)
Institut für Sportwissenschaft
Wilhelmstr. 124, 72074 Tübingen
E-Mail: gorden.sudeck@uni-tuebingen.de
Sundmacher, Prof.Dr. Leonie (1)
BerlinHECOR - Gesundheitsökonomisches Zentrum Berlin
Straße des 17 Juni 135, 10623 Berlin
E-Mail: leonie.sundmacher@tu-berlin.de
Telefon: +49 30 314 29240
Sundmacher, Prof.Dr. Leonie (1)
BerlinHECOR - Gesundheitsökonomisches Zentrum Berlin
Straße des 17. Juni 135, 10623 Berlin
E-Mail: sundmacher@bwl.lmu.de
Telefon: +49 89 2180 3110
Suñol, MD PhD Rosa (1)
FAD - FAD Avedis Donabedian University Institute
C/ Provença 293, pral. , 8037 Barcelona (Spanien)
E-Mail: rsunol@fadq.org
Swart, Dr. Enno (2)
ISMG - Institut für Sozialmedizin und Gesundheitsökonomie
Leipziger Strasse 44, 39120 Magdeburg
E-Mail: Enno.Swart@med.ovgu.de
Telefon: +49(0)391/67-24306
Szecsenyi , Prof. Dr. med. Joachim (2)
Abteilung Allgemeinmedizin und Versorgungsforschung
Voßstr. 2, 69115 Heidelberg
E-Mail: joachim.szecsenyi@med.uni-heidelberg.de
Telefon: +49 6221 56-4745
Tariba Richter, Miriam (1)
IPP (Institut für Public Health und Pflegeforschung)
Grazer Straße 4, 28359 Bremen
E-Mail: miriam.richter@uni-bremen.de
Telefon: +49 421 218-68912
Tezcan Günteki, Dr. Hürrem (1)
Fakultät für Gesundheitswissenschaften
Postfach 10 01 31 , 33501 Bielefeld
E-Mail: huerrem.tezcan@uni-bielefeld.de
Tezcan-Güntekin, Dr. Hürrem (1)
Fakultät für Gesundheitswissenschaften
Universitätsstr. 25, 33615 Bielefeld
E-Mail: huerrem@hotmail.com
Telefon: 1634837736
Theres, Prof. Heinz (1)
BHIR - Berliner Herzinfarktregister e.V.
Einsteinufer 17, 10587 Berlin
E-Mail: heinz.theres@charite.de
Telefon: 030 31476672
Thomasius, Prof. Dr. Rainer (1)
DZSKJ - Deutsches Zentrum für Suchtfragen des Kindes- und Jugendalters
Martinistr. 52, 20246 Hamburg
E-Mail: thomasius@uke.de
Telefon: (040) 7410 52206
Thomeczek, Dr. Christian (1)
AZQ - Ärztliches Zentrum für Qualität in der Medizin
Straße des 17. Juni 106-108, 10623 Berlin
E-Mail: High5s_Germany@azq.de
Thürmann, Prof. Dr. med. Petra (1)
Lehrstuhl für Klinische Pharmakologie
Alfred-Herrhausen-Straße 45, 58448 Witten
E-Mail: petra.thuermann@helios-kliniken.de
Telefon: +49 (0) 202 / 896-1851
Thürmann, Prof. Dr. Petra (1)
Lehrstuhl für Klinische Pharmakologie
Heusnerstrasse 40, 42283 Wuppertal
E-Mail: Petra.Thuermann@uni-wh.de
Telefon: 2028961851
Thyen, Prof. Dr. Ute (1)
ZBV - Zentrum für Bevölkerungsmedizin und Versorgungsforschung
Ratzeburger Allee 160, 23538 Lübeck
E-Mail: Ute.Thyen@uksh.de
Telefon: 0451 500 2596
Timmer, Prof. Dr. med. Antje (2)
Department für Versorgungsforschung
Ammerländer Heerstrasse 140, 26111 Oldenburg
E-Mail: antje.timmer@uni-oldenburg.de
Telefon: 0441 - 798 4437
Tinsel, Iris (1)
Lehrbereich Allgmeinmedizin
Elsässerstr. 2m, 79110 Freiburg
E-Mail: iris.tinsel@uniklinik-freiburg.de
Telefon: 0761 / 270 -77920
Trojan, Prof. Dr. Dr. Alf (1)
IMS - Institut für Medizinische Soziologie
Martinistr. 52, 20251 Hamburg
E-Mail: trojan@uke.uni-hamburg.de
Telefon: +49 40 7410-54247
Tschoepe, Ass. jur. Sven (1)
Bundeszahnärztekammer
Chausseestraße 13, 10115 Berlin
E-Mail: jzz@bzaek.de
Telefon: +49 (0)30 40005-0
Ujeyl, Dr.med. Mariam (1)
AKDÄ - Arzneimittelkommission der Deutschen Ärzteschaft
Herbert-Lewin-Platz 1 1, 10623 Berlin
E-Mail: Mariam.Ujeyl@akdae.de