Projektleiter von A bis Z
 ABC|DEF|GHI|JKL|MNO|PQR|STU|VWXYZ


Suche nach Projektleitern [PQR]   (einfach)
Paul, Dr. med. Torsten (1)
ZI - Zentralinstitut für Seelische Gesundheit
J5 , 68159 Mannheim
E-Mail: torsten.paul@zi-mannheim.de
Pechmann, Dr. med. Astrid (1)
Zentrum für Kinder- und Jugendmedizin
79106 Freiburg
E-Mail: astrid.pechmann@uniklinik-freiburg.de
Telefon: 0761-270 43000
Peppler, Dr. Lisa (1)
Institut für Kulturanthropologie/Europäische Ethnologie
(privat) Obere Masch Str. 5, 37073 Göttingen
E-Mail: lisapeppler@gmx.de
Telefon: 0170 4918342
Petersen, Dr. med. Carsten (1)
Diabetes-Schwerpunktpraxis, Internistische Gemeinschaftspraxis SL
Seminarweg 4, 24837 Schleswig
E-Mail: c.petersen@praxis.sl
Telefon: 0049-4621-951950
Petersen-Ewert, Prof. Dr. habil. Corinna (2)
HAW Hamburg - Fakultät Wirtschaft und Soziales
Alexanderstraße 1, 20099 Hamburg
E-Mail: corinna.petersen-ewert@haw-hamburg.de
Telefon: +49(0)40428 75-7103
Petzold, Thomas (3)
ZEGV - Zentrum für evidenzbasierte Gesundheitsversorgung
Fetscherstraße 74, 01307 Dresden
E-Mail: thomas.petzold@uniklinikum-dresden.de
Pfaff, Prof. Dr. Holger (4)
IMVR - Institut für Medizinsoziologie, Versorgungsforschung und Rehabilitationswissenschaft
Eupener Strasse 129, 50933 Köln
E-Mail: holger.pfaff@uk-koeln.de
Pfaff, Prof. Dr. Holger (1)
IMVR - Institut für Medizinsoziologie, Versorgungsforschung und Rehabilitationswissenschaft
Eupener Strasse 129, 50933 Köln
E-Mail: IMVR-Chefsekretariat@uk-koeln.de
Pfaff, Prof. Dr. Holger (17)
IMVR - Institut für Medizinsoziologie, Versorgungsforschung und Rehabilitationswissenschaft
Eupener Strasse 129, 50933 Köln
E-Mail: imvr-direktor@uk-koeln.de
Pfeifer, Prof. Dr. Klaus (1)
ISS - Institut für Sportwissenschaft und Sport
Gebbertstr. 123b, 91058 Erlangen
E-Mail: klaus.pfeifer@fau.de
Pfeifer, Prof. Dr. Klaus (2)
ISS - Institut für Sportwissenschaft und Sport
Gebbertstr. 123b, 91058 Erlangen
E-Mail: klaus.pfeifer@sport.uni-erlangen.de
Telefon: 09131/8528106
Pfeiffer, Prof. Dr.med. Norbert (1)
Universitätsmedizin der Johannes Gutenberg-Universität Mainz
Langenbeckstr. 1, 55131 Mainz
E-Mail: norbert.pfeiffer@unimedizin-mainz.de
Telefon: +49 6131 177085
Pfingsten, M.Sc. Andrea (1)
HAWK - Hochschule für angewandte Wissenschaft und Kunst Hildesheim/Holzminden/Göttingen
Goschentor 1, 31134 Hildesheim
E-Mail: a.pfingsten@gmx.de
Pieper, Dr. Dawid (3)
IFOM - Institut für Forschung in der Operativen Medizin
Ostmerheimer Strasse 200, 51109 Köln
E-Mail: Dawid.Pieper@uni-wh.de
Pobiruchin, Monika (1)
GECKO - GECKO Institut für Medizin, Informatik und Ökonomie
Max-Planck-Str. 39, 74081 Heilbronn
E-Mail: monika.pobiruchin@hs-heilbronn.de
Telefon: 07131-504 633
Püschner, Dr. Franziska (1)
Universität zu Köln
Albertus-Magnus-Platz , 50923 Köln
E-Mail: franziska_pueschner@gmx.de
Quenzel, Dr. Gudrun (2)
Fakultät für Gesundheitswissenschaften
Universitätsstr. 25, 33501 Bielefeld
E-Mail: dominique.vogt@uni-bielefeld.de
Telefon:
Radbruch, Prof. Dr. med. Lukas (1)
DGP - DGP Deutsche Gesellschaft für Palliativmedizin
Aachener Str. 5, 10713 Berlin
E-Mail: gabriele.lindena@clara-klifo.de
Radtke, Priv.- Doz. Dr. med. Marc Alexander (4)
IVDP - Institut für Versorgungsforschung in der Dermatologie und bei Pflegeberufen
Martinistr. 52, 20246 Hamburg
E-Mail: m.radtke@uke.de
Rahmel, Prof.Dr. Anke (1)
Hochschule Aalen
Beethovenstraße 1, 73430 Aalen
E-Mail: Anke.Rahmel@htw-aalen.de
Telefon: + 49 7361 576 - 2414
Raspe, Prof. Dr. Dr. Heiner (1)
Professur für Bevölkerungsmedizin
Ratzeburger Allee 160, 23538 Lübeck
E-Mail: heiner.raspe@uk-sh.de
Raspe, Prof. Heiner (3)
Bevölkerungsmedizin und Versorgungsforschung (ZBV)
Ratzeburger Allee 160, 23538 Lübeck
E-Mail: heiner.raspe@uksh.de
Ravens-Sieberer, Prof. Dr. Ulrike (1)
Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, -psychotherapie und -psychosomatik
Martinistr. 52, 20246 Hamburg
E-Mail: Ravens-Sieberer@uke.uni-hamburg.de
Razum , Prof. Dr. Oliver (1)
Fakultät für Gesundheitswissenschaften
Postfach 10 01 31 , 33501 Bielefeld
E-Mail: Oliver.razum@uni-bielefeld.de
Telefon: +49251106-3837
Reintjes, Prof. Dr. Ralf (1)
HAW - Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg
Lohbrügger Kirchstraße 65, 21033 Hamburg
E-Mail: Ralf.Reintjes@haw-hamburg.de
Telefon: +49.40.428 75-6104
Reißfelder, PD Christoph (1)
VTG - Klinik für Viszeral-, Thorax- und Gefäßchirurgie
Fetscherstraße 74, 01307 Dresden
E-Mail: christoph.reissfelder@uniklinikum-dresden.de
Reißmann, Dr. Daniel R. (1)
ZMK - Zentrum für Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde
Martinistr. 52, 20246 Hamburg
E-Mail: d.reissmann@uke.de
Telefon: (040) 7410 54658
Rennert, Dipl.-Psych. Dirk (1)
IRM - Institut für Rehabilitationsmedizin
Magdeburger Straße 8, 06112 Halle (Saale)
E-Mail: dirk.rennert@medizin.uni-halle.de
Telefon: +49 345 557-7646
Reusch, Andrea (3)
Abteilung Medizinische Psychologie, Medizinische Soziologie und Rehabilitationswissenschaften
Klinikstr. 3, 97070 Würzburg
E-Mail: a.reusch@uni-wuerzburg.de
Reuschenbach, Prof. Dr. Bernd (1)
KSFH - Katholische Stiftungsfachhochschule München
Preysingstraße 83, 81667 München
E-Mail: bernd.reuschenbach@ksfh.de
Richter, Prof. Dr. Matthias (3)
IMS - Insitut für Medizinische Soziologie
Magdeburger Str. 8, 06112 Halle (Saale)
E-Mail: m.richter@medizin.uni-halle.de
Richter, Dr. phil. Stefanie (1)
febwidi - Forschung - Entwicklung - Beratung - Wissenschaftliche Dienstleistungen im Gesundheits- und Sozialwesen
Oettingenstraße 27, 80538 München
E-Mail: srichter_mail@freenet.de
Riedel, PD Dr. Oliver (2)
BIPS - Leibniz-Institut für Präventionsforschung und Epidemiologie - BIPS GmbH
28359 Bremen
E-Mail: ohlmeier@bips.uni-bremen.de
Telefon: 0421 - 218 56887
Riedel, PD Dr. Oliver (1)
BIPS - Leibniz-Institut für Präventionsforschung und Epidemiologie - BIPS GmbH
Achterstraße 30, 28359 Bremen
E-Mail: riedel@@bips.uni-bremen.de
Telefon: +49 (0)421 218-56883
Riedel, Prof. Dr. med. Dipl.-Kfm. Rainer (1)
IMÖV - Institut für Medizinökonomie und Medizinische Versorgungsforschung der RFH Köln
Schaevenstr. 1a /b, 50676 Köln
E-Mail: riedel@rfh-koeln.de
Telefon: 0221 20302-30
Riedel-Heller, Prof. Dr. Steffi (4)
ISAP - Institut für Sozialmedizin, Arbeitsmedizin und Public Health
Philipp-Rosenthal-Str. 55, 4103 Leipzig
E-Mail: Steffi.Riedel-Heller@medizin.uni-leipzig.de
Telefon: +49-(0)341 - 97 15 408
Rieger, Prof. Dr. Monika (1)
IASV - Institut für Arbeitsmedizin, Sozialmedizin und Versorgungsforschung
Wilhelmstr. 27, 72074 Tübingen
E-Mail: heidrun.sturm@med.uni-tuebingen.de
Rieger, Prof. Dr. Monika (4)
IASV - Institut für Arbeitsmedizin, Sozialmedizin und Versorgungsforschung
Wilhelmstraße 27, 72074 Tübingen
E-Mail: Monika.Rieger@med.uni-tuebingen.de
Ritter, Sabrina (1)
IFR Ulm - Institut für Rehabilitationsmedizinische Forschung an der Universiät Ulm
Freihofgasse 14, 88422 Bad Buchau
E-Mail: sabrina.ritter@ifr-ulm.de
Robra, Prof. Bernt-Peter (1)
ISMG - Institut für Sozialmedizin und Gesundheitsökonomie
Leipziger Straße 44, 39120 Magdeburg
E-Mail: Bernt-Peter.Robra@med.ovgu.de
Roehl, Dr.med. Ina (1)
Institut für Allgemeinmedizin
Theodor-Stern-Kai 7, 60590 Frankfurt am Main
E-Mail: Roehl@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de
Telefon: 069-6301-6281
Roes, Prof.Dr. Martina (5)
DZNE - Deutsches Zentrum für Neurodegenerative Erkrankungen
58453 Witten
E-Mail: martina.roes@dzne.de
Telefon: +49 (0) 2302 / 926-237
Röh, Prof. Dr. Dieter (1)
HAW Hamburg - Institut für Wirtschaft und Soziales
Alexanderstraße 1 , 20099 Hamburg
E-Mail: dieter.roeh@haw-hamburg.de
Telefon: 040-42875-7113
Röhrig, Prof. Dr. med. Rainer (1)
Department für Versorgungsforschung
Ammerländer Heerstr. 140, 26111 Oldenburg
E-Mail: rainer.roehrig@uni-oldenburg.de
Telefon: 0441-798-2772
Roos, Dr. med. Marco (1)
Abteilung Allgemeinmedizin und Versorgungsforschung
Voßstr. 2, 69115 Heidelberg
E-Mail: marco.roos@med.uni-heidelberg.de
Telefon: +49-6221-56-4744
Rosenbauer, Dr. med. Dipl. Math. Joachim (1)
DDZ - Deutsches Diabetes-Zentrum
Auf'm Hennekamp 65, 40225 Düsseldorf
E-Mail: joachim.rosenbauer@ddz.uni-duesseldorf.de
Telefon: 0211 / 3382 278
Rouche, Amelie (1)
ZI - Zentralinstitut für die kassenärztliche Versorgung in der Bundesrepublik Deutschland
Herbert-Lewin-Platz 3, 10623 Berlin
E-Mail: ARouche@zi.de
Telefon: 030 40052408
Röwekamp, Frauke (1)
Universität Osnabrück
49069 Osnabrück
E-Mail: froewekamp@uni-osnabrueck.de
Rudolf, Dr. med. Klaus-Dieter (1)
BG Klinikum Hamburg
Bergedorfer Straße 10, 21033 Hamburg
E-Mail: k.rudolf@buk-hamburg.de
Rustenbach, Dr. Stephan Jeff (5)
IVDP - Institut für Versorgungsforschung in der Dermatologie und bei Pflegeberufen
Martinistr. 52, 20246 Hamburg
E-Mail: s.rustenbach@uke.de