Projektleiter von A bis Z
 ABC|DEF|GHI|JKL|MNO|PQR|STU|VWXYZ


Suche nach Projektleitern [MNO]   (einfach)
Maier, Dr. Birga (2)
BHIR - Berliner Herzinfarktregister e.V.
Einsteinufer 17, EN-15, 10587 Berlin
E-Mail: birga.maier@tu-berlin.de
Telefon: 030 31476808
Maisch, PD Tim (1)
UKR - Klinik & Poliklinik für Dermatologie
Franz-Josef-Strauss-Allee 11, 93053 Regensburg
E-Mail: tim.maisch@klinik.uni-regensburg.de
Makowsky, Prof. Dr. Katja (1)
InBVG - Institut für Bildungs- und Versorgungsforschung im Gesundheitsbereich
Interaktion 1, 33619 Bielefeld
E-Mail: katja.makowsky@fh-bielefeld.de
Telefon: +49251106-7419
Mangiapane, Dr. Sandra (2)
ZI - Zentralinstitut für die kassenärztliche Versorgung in der Bundesrepublik Deutschland
Herbert-Lewin-Platz 3, 10623 Berlin
E-Mail: smangiapane@zi.de
Mann, Prof. Dr. med. Dipl.-Ing. Klaus (1)
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Untere Zahlbacher Str. 8, 55131 Mainz
E-Mail: mann@psychiatrie.klinik.uni-mainz.de
Manuela, Runge (1)
HAW - Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg
Lohbrügger Kirchstraße 65, 21033 Hamburg
E-Mail: manuela-runge@gmx.de
Telefon: 491637181126
Markgraf, Dr. Rainer (1)
Klinik für Innere Medizin
Grünstraße 35, 58095 Hagen
E-Mail: r.markgraf@akh-hagen.de
Mathis-Edenhofer, DI Dr. Stefan (1)
GÖG - Gesundheit Österreich GmbH
Stubenring 6, 1010 Wien (Österreich)
E-Mail: stefan.mathis-edenhofer@goeg.at
Telefon: +43 1 515 61 - 255
Mattukat, Dr. Kerstin (1)
IRM - Institut für Rehabilitationsmedizin, Medizinische Fakultät
Magdeburger Str. 8, 06097 Halle (Saale)
E-Mail: kerstin.mattukat@medizin.uni-halle.de
Telefon: +49 (0)345 557-7646
Mau, Prof. Dr. Wilfried (1)
Medizinische Fakultät Institut für Rehabilitationsmedizin
Magdeburger-Str. 8, 06112 Halle
E-Mail: reha@medizin.uni-halle.de
Telefon: +49 345 557-4204
Mau, Prof. Dr. Wilfried (5)
IRM - Institut für Rehabilitationsmedizin
Magdeburger Str. 8, 06097 Halle (Saale)
E-Mail: wilfried.mau@medizin.uni-halle.de
Mayer, PD Dr. Benjamin (1)
Institut für Epidemiologie und Medizinische Biometrie
Schwabstr. 13, 89075 Ulm
E-Mail: benjamin.mayer@uni-ulm.de
Telefon: 0731/5026896
Meng, Dr. Karin (1)
Abteilung für Medizinische Psychologie und Psychotherapie, Medizinische Soziologie und Rehabilitationswissenschaften
Klinikstraße 3, 97070 Würzburg
E-Mail: k.meng@uni-wuerzburg.de
Menzel-Begemann, Prof. Dr. rer. nat. Anke (2)
FH MS - Fachhochschule Münster
Leonardo-Campus 8, 48149 Münster
E-Mail: menzel-begemann@fh-muenster.de
Telefon: Telefon: +49(0)251-83-65828
Mergenthal, Karola (2)
Institut für Allgemeinmedizin
Theodor-Stern-Kai 7, 60590 Frankfurt am Main
E-Mail: mergenthal@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de
Telefon: 069-6301-6281
Metzger, Dr. Florian (1)
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie mit Poliklinik
Calwerstraße 14, 72076 Tübingen
E-Mail: florian.metzger@med.uni-tuebingen.de
Telefon: 07071/29-87441
Meybohm, PD Dr. Patrick (1)
KAIS - Klinik für Anästhesiologie, Intensivmedizin und Schmerztherapie
Theodor-Stern-Kai 7, 60590 Frankfurt am Main
E-Mail: patientbloodmanagement@kgu.de
Meyer, Prof. Dr. Gabriele (4)
Department für Pflegewissenschaft
Stockumer Str 12, 58453 Witten
E-Mail: Gabriele.Meyer@medizin.uni-halle.de
Meyer, Prof. Dr. phil. Gabriele (4)
UWH - Department für Pflegewissenschaft, Fakultät für Gesundheit
Stockumer Straße 12, 58453 Witten
E-Mail: Gabriele.Meyer@uni-wh.de
Telefon: +49 (0) 2302 / 926-317
Meyer, Prof. Dr. Thorsten (2)
Institut für Epidemiologie, Sozialmedizin und Gesundheitssystemforschung
Carl-Neuberg-Strasse 1, 30625 Hannover
E-Mail: Meyer.Thorsten@mh-hannover.de
Telefon: +49 (0)511-532-5470
Michalsen, Univ-Prof. Dr. med. Andreas (1)
Abteilung Naturheilkunde
Königstr. 63, 14109 Berlin-Wannsee
E-Mail: A.Michalsen@immanuel.de
Telefon: +49 30 80505-691
Micheelis, Dr. Wolfgang (1)
IDZ - Institut der Deutschen Zahnärzte
Universitätsstrasse 73, 50931 Köln
E-Mail: w.micheelis@idz-koeln.de
Telefon: +49 221 4001 140
Michel, Dr. Marion (1)
ISAP - Institut für Sozialmedizin, Arbeitsmedizin und Public Health
Philipp-Rosenthal-Str. 55, 04103 Leipzig
E-Mail: Marion.Michel@medizin.uni-leipzig.de
Mielck, Dr. Andreas (1)
IBE - Institut für Medizinische Informationsverarbeitung, Biometrie und Epidemiologie
Marcioninistr. 17, 81377 München
E-Mail: mielck@helmholtz-muenchen.de
Telefon: +49 89 3187-4460
Mischker, Dr. Andrea (1)
BIG - BIG direkt gesund
Markgrafenstraße 62, 10969 Berlin
E-Mail: andrea.mischker@big-direkt.de
Telefon: 0231 5557 1245
Mittag, Prof. Dr. Oskar (2)
AQMS - Universitätsklinikum Freiburg
Engelbergerstr. 21 , 79106 Freiburg
E-Mail: oskar.mittag@uniklinik-freiburg.de
Telefon: 0761/270-73540
Möckel, Univ.-Prof. Dr. med. Martin (4)
Arbeitsbereich Notfallmedizin/Rettungsstellen
Augustenburger Platz 1, 13353 Berlin
E-Mail: johann.frick@charite.de
Möckel, Univ.-Prof. Dr. med. Martin (4)
Arbeitsbereich Notfallmedizin/Rettungsstellen Nord-Campi
Augustenburger Platz 1, 13353 Berlin
E-Mail: Martin.moeckel@charite.de
Möckel, Prof. Dr. Martin (1)
Notfall- und Akutmedizin
Augustenburger Platz 1, 13353 Berlin
E-Mail: martin.moeckelcharite.de
Telefon: 004930450553472
Moritz, Prof. Dr. Steffen (1)
UKE - Klinik und Poliklinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Martinistr. 52, 20246 Hamburg
E-Mail: moritz@uke.de
Mühlig, Prof. Dr. Stephan (1)
TU Chemnitz
Wilhelm-Raabe-Straße 43, 09120 Chemnitz
E-Mail: muehlig@t-online.de
Müller, Dr. med. Christiane (1)
UMG - Universitätsmedizin Göttingen
Humboldtallee 38, 37073 Göttingen
E-Mail: christiane.mueller@med.uni-goettingen.de
Telefon: +49 (0) 551 39-22691
Müller, Evelyn (1)
PH Freiburg - Institut für Psychologie
Kunzenweg 21, 79117 Freiburg
E-Mail: evelyn.a.mueller@gmail.com
Telefon: 0761 682-918
Müller, Dr. Nicolle (1)
Klinik für Innere Medizin III
Bachstr. 18, 07743 Jena
E-Mail: nicolle.mueller@med.uni-jena.de
Müller, Dr. Olaf (2)
CCS - Carus Consilium Sachsen GmbH
Fetscherstraße 74, 01307 Dresden
E-Mail: olaf.mueller@carusconsilium.de
Telefon: +49 351 4585039
Müller-Nordhorn, Prof. Dr. Jacqueline (1)
Institut für Public Health an der Charité
Seestrasse 73, 13347 Berlin
E-Mail: jacqueline.mueller-nordhorn@charite.de
Telefon: +49 30 450 570 872
Müller-Stierlin, Annabel (1)
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie II am BKH Günzburg
Ludwig-Heilmeyerstraße 2, 89312 Günzburg (Bayern / Baden-Württemberg)
E-Mail: annabel.mueller-stierlin@bkh-guenzburg.de
Telefon: 08221-9629202
Nagel, Dr. med. Bernd (1)
DGSS - DRK-Schmerz-Zentrum Mainz
Auf der Steig 16, 55131 Mainz
E-Mail: bernd.nagel@drk-schmerz-zentrum.de
Telefon: 06131/988951
Nauerth, Prof. Dr. Annette (2)
InBVG - Institut für Bildungs- und Versorgungsforschung im Gesundheitsbereich
Interaktion 1, 33619 Bielefeld
E-Mail: annette.nauerth@fh-bielefeld.de
Telefon: +49.521.106-7436
Nauerth, Prof. Dr. Matthias (1)
Rauhes Haus - Evangelische Hochschule für Soziale Arbeit & Diakonie
Horner Weg 170, 22111 Hamburg
E-Mail: mnauerth@rauheshaus.de
Telefon: 040-65591-226
Nellessen-Martens, Dr. Gisela (1)
DNVF - Deutsches Netzwerk Versorgungsforschung
Eupener Str. 129, 50933 Köln
E-Mail: gisela.nellessen-martens@uk-koeln.de
Nerlich, Prof. Dr. med. Michael (1)
ZKS - Zentrum für Klinische Studien
Franz-Josef-Strauß-Allee 11, 93053 Regensburg
E-Mail: polyqualy@ukr.de
Nesseler, Dr. Thomas (1)
DGAUM - Deutsche Gesellschaft für Arbeitsmedizin und Umweltmedizin e.V.
Schwanthalerstr. 73b, 80336 München
E-Mail: quittkat@dgaum.de
Telefon: 089-330396-12
Neuderth, Dr. Silke (1)
Institut für Klinische Epidemiologie und Biometrie
Klinikstraße 3, 97070 Würzburg
E-Mail: s.neuderth@uni-wuerzburg.de
Neugebauer, Prof. Dr. Edmund (2)
IFOM - Institut für Forschung in der Operativen Medizin
Ostmerheimer Strasse 200, 51109 Köln
E-Mail: Edmund.Neugebauer@uni-wh.de
Telefon: 0221 98957-0
Neugebauer, Prof. Dr. Edmund (1)
IFOM - Institut für Forschung in der Operativen Medizin
Ostmerheimer Strasse 200, 51109 Köln
E-Mail: Selma.OEzkan@uni-wh.de
Nickel, Dr. Stefan (1)
IMS - Institut für Medizinische Soziologie
Martinistr. 52, 20251 Hamburg
E-Mail: nickel@uke.uni-hamburg.de
Telefon: +49 40 7410-52881
Nicolai, Dr. phil. Jennifer (1)
Psychosomatik - Klinik für Allgmeine Innere Medizin und Psychosomatik
Thibautstr 2, 69115 Heidelberg
E-Mail: Jennifer.Nicolai@med.uni-heidelberg.de
Telefon: 06221 5637410
Niemeyer, Dipl.-Psych. Claudia (1)
Institut für Rehabilitationsforschung Norderney
Auf der Stöwwe 11, 49214 Bad Rothenfelde
E-Mail: c.niemeyer.ifr@klinik-muensterland.de
Telefon: 05424 / 220-472
Nimptsch, Ulrike (1)
TU Berlin - Fakultät Wirtschaft & Management
Steinplatz 2 , 10623 Berlin
E-Mail: thomas.mansky@tu-berlin.de
Nimptsch, Ulrike (1)
TU Berlin - Fakultät Wirtschaft & Management
Steinplatz 2 , 10623 Berlin
E-Mail: ulrike.nimptsch@tu-berlin.de
Nöst, Stefan (1)
Universitätsklinikum Heidelberg
Voßstr. 2, 69115 Heidelberg
E-Mail: stefan.noest@med.uni-heidelberg.de
Nothacker, Dr. med. Monika (1)
AWMF - Arbeitsgemeinschaft der Wissenschaftlichen Medizinischen Fachgesellschaften
Karl-von-Frisch-Straße 1, 35043 Marburg
E-Mail: nothacker@awmf.org
Nowak, Marina (1)
IMVR - Institut für Medizinsoziologie, Versorgungsforschung und Rehabilitationswissenschaft
Eupener Strasse 129, 50933 Köln
E-Mail: marina.nowak@uk-koeln.de
Telefon: 0221 47897108
Oberdörfer, Heike (1)
Institut für Mathematik und Informatik
Walter-Rathenau-Straße 47, 17489 Greifswald
E-Mail: heike.oberdoerfer@uni-greifswald.de
Telefon: 03834/864607
Oberzaucher, Dr. Frank (1)
FB Geschichte und Soziologie
Universitätsstraße 10, 78457 Konstanz
E-Mail: frank.oberzaucher@uni-konstanz.de
Telefon: +49 7531 88-5479
Ofenloch, Robert (1)
AKS - Arbeits und Sozialmedizin
Thibautstr. 3, 69115 Heidelberg
E-Mail: robert.ofenloch@med.uni-heidelberg.de
Telefon: 06221568757
Osterbrink, Univ.-Prof. Dr. Dr. h.c. Jürgen (1)
PMU - Institut für Pflegewissenschaft und -praxis
Strubergasse 21, 5020 Salzburg (Österreich )
E-Mail: juergen.osterbrink@pmu.ac.at