Projektleiter von A bis Z
 ABC|DEF|GHI|JKL|MNO|PQR|STU|VWXYZ


Suche nach Projektleitern [JKL]   (einfach)
Jaeckel, Prof. Dr. Wilfried (1)
AQMS - Abteilung Qualitätsmanagement und Sozialmedizin
Engelbergerstr. 21, 79106 Freiburg
E-Mail: wilfried.jaeckel@uniklinik-freiburg.de
Jaschinski, Thomas (1)
IFOM - Institut für Forschung in der Operativen Medizin
Ostmerheimer Straße 200, 51109 Köln
E-Mail: thomas.jaschinski@uni-wh.de
Joos, PD Dr. Stefanie (4)
Institut für Allgemeinmedizin
Martinistrasse 52, 20246 Hamburg
E-Mail: stefanie.joos@med.uni-heidelberg.de
Joos, Prof. Dr. med. Stefanie (1)
Abteilung Allgemeinmedizin und Versorgungsforschung
Voßstr. 2, 69115 Heidelberg
E-Mail: stefanie.joos@med.uni-tuebingen.de
Jordan, PD Dr. A. Rainer (1)
IDZ - Institut der Deutschen Zahnärzte
Universitätsstrasse 73, 50931 Köln
E-Mail: r.jordan@idz-koeln.de
Telefon: +49 221 4001 145
Julia Searle, Dr. med., MPH Julia (1)
Arbeitsbereich Notfallmedizin/Rettungsstellen
Augustenburger Platz 1, 13353 Berlin
E-Mail: Julia.Searle@charite.de
Jung, Dr. Julia (2)
IMVR - Institut für Medizinsoziologie, Versorgungsforschung und Rehabilitationswissenschaft
Eupener Strasse 129, 50933 Köln
E-Mail: Julia.Jung@uk-koeln.de
Telefon: +49 221 478 97151
Junius-Walker, Dr. Ulrike (1)
Institut für Allgemeinmedizin
Carl-Neuberg-Straße 1, 30625 Hannover
E-Mail: junius-walker.ulrike@mh-hannover.de
Telefon: 0511 532 4928
Junne, Dr. med. Florian (2)
Abt. für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie
Osianderstr. 5, 72076 Tübingen
E-Mail: florian.junne@med.uni-tuebingen.de
Jürgens, Prof. Dr. Heribert (1)
Klinik für Kinder- und Jugendmedizin
Albert-Schweitzer-Campus 1 , Gebäude A1 , 48149 Münster
E-Mail: paedonc@uni-muenster.de
Telefon: +49(0)251/83-47742
kaiser, Dr. Matthias J. (2)
UBT - Insitut für Medizinmanagement und Gesundheitswissenschaften und Lehrstuhl für Innovations- und Dialogmarketing
Universitätsstraße 30, 95447 Bayreuth
E-Mail: matthias.kaiser@uni-bayreuth.de
Telefon: 0921-55-4347
Kaiser, Dr. rer. nat. Dipl.-Psych. Ulrike (1)
USC - Universitäts SchmerzCentrum
Fetscherstraße 74, 01307 Dresden
E-Mail: ulrike.kaiser.usc-tkl@uniklinikum-dresden.de
Karacay, Dr. med. Kivanc (1)
Universitätsklinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Calwerstr. 14, 72076 Tübingen
E-Mail: kivanc.karacay@med.uni-tuebingen.de
Telefon: 07071/ 29 86140
Karbach, Dr. Ute (1)
IMVR - Institut für Medizinsoziologie, Versorgungsforschung und Rehabilitationswissenschaft
Eupener Strasse 129, 50933 Köln
E-Mail: Ute.Karbach@uk-koeln.de
Karstens, Dr. Sven (1)
Abteilung Allgemeinmedizin und Versorgungsforschung
Voßstr. 2, 69115 Heidelberg
E-Mail: sven.karstens@med.uni-heidelberg.de
Telefon: +49 6221 56-8184
Katalinic, Prof. Dr. med. Alexander (3)
ZBV - Zentrum für Bevölkerungsmedizin und Versorgungsforschung
Ratzeburger Allle 160, 23562 Lübeck
E-Mail: Alexander.Katalinic@uksh.de
Telefon: (0451) 500-5440
Kesztyüs, Dr. Dorothea (1)
Sektion Sport- und Rehabilitationsmedizin
Frauensteige 6, 89075 Ulm
E-Mail: dorothea.kesztyues@uni-ulm.de
Telefon: 0731-50045374
Kettler, Dr. Nele (2)
IDZ - Institut der Deutschen Zahnärzte
Universitätsstrasse 73, 50931 Köln
E-Mail: n.kettler@idz-koeln.de
Telefon: +49 (0) 221-4001-141
Killaspy, PhD, Prof. Helen (1)
UCL - Division of Psychiatry
W1T7 71F London (UK)
E-Mail: h.killaspy@ucl.ac.uk
Klafke, Dr. Nadja (1)
Abteilung Allgemeinmedizin und Versorgungsforschung
Im Neuenheimer Feld 130, 69120 Heidelberg
E-Mail: nadja.klafke@med.uni-heidelberg.de
Telefon: 06221 56 4818
Klein, Prof. Dr. Michael (1)
KatHO NRW - DISuP
Wörthstraße 10, 50668 Köln
E-Mail: Mikle@katho-nrw.de
Telefon: 0221-7757-156
Kleine-Budde, Katja (1)
AQUA-Institut - AQUA - Institut für angewandte Qualitätsförderung und Forschung im Gesundheitswesen GmbH
Maschmühlenweg 8-10, 37073 Göttingen
E-Mail: katja.kleine-budde@aqua-institut.de
Telefon: 0551-78952 156
Klemme, Prof. Dr. Beate (1)
InBVG - Institut für Bildungs- und Versorgungsforschung im Gesundheitsbereich
Interaktion 1, 33619 Bielefeld
E-Mail: beate.klemme@fh-bielefeld.de
Telefon: +49.521.106-7476
Klott, M.A. Stefanie (1)
KH Freiburg - Institut für Angewandte Forschung, Entwicklung und Weiterbildung
Karlstraße 63, 79104 Freiburg
E-Mail: stefanie.klott@kh-freiburg.de
Telefon: 0761 2001456
Köberich, Dr. rer. cur. Stefan (1)
AQMS - Institut für Qualitätsmanagement und Sozialmedizin
Enfgelbergerstr. 21, 79106 Freiburg
E-Mail: stefan.koeberich@uniklinik-freiburg.de
Telefon: 0761/27073590
Köberlein-Neu, Prof.Dr. Juliane (2)
Bergisches Kompetenzzentrum für Gesundheitsmanagement und Public Health
Rainer-Gruenter-Str. 21, 42119 Wuppertal
E-Mail: koeberlein@wiwi.uni-wuppertal.de
Telefon: (0202) 439 -1381
Kofahl, Dr. Christopher (1)
IMSG - Institut für Medizinische Soziologie, Sozialmedizin und Gesundheitsökonomie
Martinistr. 52, 20251 Hamburg
E-Mail: kofahl@uke.de
Telefon: 040 7410-54266
Kohlmann, Prof. Dr. Thomas (2)
ICM - Institut für Community Medicine
Walther-Rathenau-Strasse 48, 17475 Greifswald
E-Mail: thomas.kohlmann@uni-greifswald.de
Telefon: +49 (0) 3834 86-7760
Kolip, Prof. Dr. Petra (1)
Fakultät für Gesundheitswissenschaften
Universitätsstraße 25, 33615 Bielefeld
E-Mail: petra.kolip@uni-bielefeld.de
Telefon: +49.(0)521.106-67273
Koller, Antje (1)
Klinik für Palliativmedizin des Universitätsklinikum Freiburg
79106 Freiburg
E-Mail: antje.koller@uniklinik-freiburg.de
Telefon: 0761/270-34439
Koller, Prof. Dr. Michael (2)
ZKS - Zentrum für Klinische Studien
Franz-Josef-Strauß-Allee 11, 93053 Regensburg
E-Mail: michael.koller@ukr.de
Koller, Prof. Dr. Michael (1)
ZKS - Zentrum für Klinische Studien
Franz-Josef-Strauß-Allee 11, 93053 Regensburg
E-Mail: polyqualy@ukr.de
Kolominsky-Rabas, Prof. Dr. med. Peter (1)
IZPH - Interdisziplinäres Zentrum für Health Technology Assessment (HTA) und Public Health
Schwabachanlage 6, 91054 Erlangen
E-Mail: peter.kolominsky@uk-erlangen.de
König, Prof. Dr. Hans-Helmut (1)
Institut für Gesundheitsökonomie und Versorgungsforschung
Martinistraße 52, 20246 Hamburg
E-Mail: h.könig@uke.de
Köpke, Prof. Dr. phil. Sascha (2)
ISE - Institut für Sozialmedizin und Epidemiologie
Ratzeburger Allee 160, 23538 Lübeck
E-Mail: Sascha.Koepke@uksh.de
Körner, PD Dr. phil., Dipl.-Psych Mirjam (2)
Albert-Ludwigs-Universität Freiburg, Medizinische Fakultät
Hebelstraße 29, 79104 Freiburg
E-Mail: mirjam.koerner@medsoz.uni-freiburg.de
Telefon: 0761 / 203-5519
Koschack, Dr. Janka (2)
Abteilung Allgemeinmedizin
Humboldtallee 38, 37073 Göttingen
E-Mail: jkoscha@gwdg.de
Telefon: +49 (0) 551 39-14225
Kösters, Dr. biol. hum. Markus (1)
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie II
Ludwig-Heilmeyer-Str. 2, 89312 Günzburg
E-Mail: markus.koesters@uni-ulm.de
Kowalski, Dr. Christoph (1)
IMVR - Institut für Medizinsoziologie, Versorgungsforschung und Rehabilitationswissenschaft
Eupener Strasse 129, 50933 Köln
E-Mail: christoph.kowalski@uk-koeln.de
Kowalski, Dr. Christoph (1)
DKG - Deutsche Krebsgesellschaft e. V.
Kuno-Fischer-Straße 8, 14057 Berlin
E-Mail: kowalski@krebsgesellschaft.de
Telefon: 030–322932947
Krämer, Prof. Dr. Alexander (1)
Universität Bielefeld
Universitätsstraße 25, 33615 Bielefeld
E-Mail: alexander.kraemer@uni-bielefeld.de
Krämer, Dr. Lena (1)
Institut für Psychologie
Engelbergerstr. 41, 79085 Freiburg
E-Mail: lena.kraemer@psychologie.uni-freiburg.de
Telefon: 0761 203 9315
Krauß, PD Dr. Inga (1)
UKT - Medizinische Universitätsklinik Tübingen
Hoppe-Seyler-Straße 6, 72076 Tübingen
E-Mail: inga.krauss@med.uni-tuebingen.de
Telefon: 0049-7071-2986486
Krensel, Magdalene (1)
IVDP - Institut für Versorgungsforschung in der Dermatologie und bei Pflegeberufen
Martinistr. 52, 20246 Hamburg
E-Mail: m.krensel@uke.de
Krettek, Prof. Dr. med. Christian (1)
MHH - Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1, 30625 Hannover
E-Mail: Krettek.Christian@mh-hannover.de
Kriston, Dr. Levente (2)
Institut und Poliklinik für Medizinische Psychologie
Martinistrasse 52, 20246 Hamburg
E-Mail: l.kriston@uke.uni-hamburg.de
Telefon: +49 (040) 7410 56849
Kronenthaler MA, Dr. phil. Andrea (1)
Institut für Soziologie
Alte Anatomie, Österbergstraße 3, 72074 Tübingen
E-Mail: andrea.kronenthaler@uni-tuebingen.de
Telefon: 07071/85215
Kröner-Herwig, Prof. Dr. Birgit (1)
Georg-Elias-Müller-Institut für Psychologie
Goßlerstr. 14, 37073 Göttingen
E-Mail: bkroene@uni-goettingen.de
Krupp, Dr. Sonja (2)
FGL - Forschungsgruppe Geriatrie Lübeck
Rabenhorst 1, 23568 Lübeck
E-Mail: krupp@geriatrie-luebeck.de
Telefon: 0172-4394912
Küffner, Roland (1)
Institut für Psychotherapie und Medizinische Psychologie
Klinikstraße 3 , 97070 Würzburg
E-Mail: roland.kueffner@uni-wuerzburg.de
Telefon: 0931 31-82071
Kühlein, Prof. Dr. Thomas (1)
Allgemeinmedizinisches Institut
Universitätsstraße 29, 91054 Erlangen
E-Mail: allgemeinmedizin@uk-erlangen.de
Kühlein, Dr. Thomas (1)
Abteilung Allgemeinmedizin und Versorgungsforschung
Voßstrasse 2, 69115 Heidelberg
E-Mail: thomas.kuehlein@med.uni-heidelberg.de
Kuhlmann, Dr. Andrea (1)
Forschungsgesellschaft für Gerontologie e.V. / Institut für Gerontologie an der TU Dortmund
Evinger Platz 13, 44339 Dortmund
E-Mail: andrea.kuhlmann@tu-dortmund.de
Kuipers, Prof. Dr. med. Jens Gert (1)
Klinik für internistische Rheumatologie
St.-Pauli-Deich 24 , 28199 Bremen
E-Mail: michael.koller@ukr.de
Kuntz, Prof. Dr. Ludwig (1)
Seminar für ABWL und MIG
Dürener Straße 56-60, 50939 Köln
E-Mail: kuntz@wiso.uni-koeln.de
Telefon: 0221/470-5416
Langenbruch, Dipl.-Psych. Anna (7)
IVDP - Institut für Versorgungsforschung in der Dermatologie und bei Pflegeberufen
Martinistr. 52, 20246 Hamburg
E-Mail: a.langenbruch@uke.de
Langer, Dr. Thorsten (1)
Zentrum für Kinder- und Jugendmedizin
Heusnerstr. 40, 42283 Wuppertal
E-Mail: Thorsten.Langer@uni-wh.de
Telefon: 001 857 333 5650
Langhoff, Prof. Dr. Thomas (1)
Prospektiv - Prospektiv Dortmund
Friedensplatz 6, 44135 Dortmund
E-Mail: langhoff@prospektiv-do.de
Telefon: +49 (0)231 / 55 69 76 - 18
Langner, Daria (1)
WINEG - Wissenschaftliches Institut der TK für Nutzen und Effizienz im Gesundheitswesen
Bramfelder Strasse 140, 22305 Hamburg
E-Mail: daria.langner@tk.de
Langner, Daria (1)
WINEG - Wissenschaftliches Institut der TK für Nutzen und Effizienz im Gesundheitswesen
Bramfelder Strasse 140, 22305 Hamburg
E-Mail: daria.langner@wineg.de
Telefon: 040-6909-3196
Langner, Ingo (1)
BIPS - Leibniz-Institut für Präventionsforschung und Epidemiologie - BIPS GmbH
Achterstrasse 30, 28359 Bremen
E-Mail: langner@bips.uni-bremen.de
Latteck, Prof. Dr. Änne-Dörte (1)
InBVG - Institut für Bildungs- und Versorgungsforschung im Gesundheitsbereich
Werner-Bock-Str. 36, 33602 Bielefeld
E-Mail: aenne-doerte.latteck@fh-bielefeld.de
Telefon: +49251106-7427
Laux , PD Dr. Gunter (1)
Abteilung Allgemeinmedizin und Versorgungsforschung
Voßstrasse 2, 69115 Heidelberg
E-Mail: g.laux@med.uni-heidelberg.de
Telefon: 06221-566207
Lederle, Mareike (1)
PH Freiburg - Pädagogische Hochschule Freiburg
Kunzenweg 21, 79117 Freiburg
E-Mail: mareike.lederle@ph-freiburg.de
Leibbrand, Dr.med. Birgit (1)
Institut für Rehabilitationsforschung Norderney
Alte Vlothoer Str. 1, 32105 Bad Salzuflen
E-Mail: Heike.Guese@drv-westfalen.de
Telefon: 05222 / 186-3161
Leiss, Dr. Ulrike (1)
Univ. Klinik für Kinder- und Jugendheilkunde
Währinger Grütel 18-20, 1160 Wien (Österreich)
E-Mail: ulrike.leiss@meduniwien.ac.at
Lessing, Dr. Constanze (2)
IfPS - Institut für Patientensicherheit
Stiftsplatz 12, 53111 Bonn
E-Mail: constanze.lessing@ukb.uni-bonn.de
Lieb, Prof. Dr. Klaus (1)
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Untere Zahlbacher Str. 8, 55131 Mainz
E-Mail: klaus.lieb@unimedizin-mainz.de
Telefon: 06131 17-7335
Linder, Prof. Dr. Roland (6)
WINEG - Wissenschaftliches Institut der TK für Nutzen und Effizienz im Gesundheitswesen
Bramfelder Strasse 140, 22305 Hamburg
E-Mail: Prof.Dr.Roland.Linder@wineg.de
Linke, Dr. Claudia (1)
Biomet Deutschland GmbH
Gustav-Krone-Straße 2, 14167 Berlin
E-Mail: Claudia.Linke@biomet.com
Lins, Sabine (1)
IMBI/DCZ - Institut für Medizinische Biometrie & Medizinische Informatik
Berliner Allee 29, 79110 Freiburg im Breisgau
E-Mail: lins@cochrane.de
Telefon: +49 (0) 761-203-6718
Löffert, Dr. Sabine (1)
DKI e.V. - Deutsches Krankenhausinstitut e.V.
Hansaallee 201, 40549 Düsseldorf
E-Mail: sabine.loeffert@dki.de
Telefon: 0211 4705156
Löffler, Dr. Christin (4)
Institut für Allgemeinmedizin
Doberaner Straße 142, 18057 Rostock
E-Mail: christin.loeffler@med.uni-rostock.de
Telefon: +49 (0) 381 - 494 2485
Löffler, Prof. Dr. Markus (1)
IMISE - Institut für Medizinische Informatik, Statistik und Epidemiologie
Härtelstraße 16-18, 4107 Leipzig
E-Mail: markus.loeffler@imise.uni-leipzig.de
Loos, Dr. Sabine (1)
Uni Ulm, BKH Günzbur - Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie II der Universität Ulm
Ärztehaus, Ludwig-Heilmeyer-Straße 2, 89312 Günzburg
E-Mail: sabine.loos@bkh-guenzburg.de
Telefon: 08221-962864
Loss, Prof. Dr. Julika (1)
ZKS - Zentrum für Klinische Studien
Franz-Josef-Strauß-Allee 11, 93053 Regensburg
E-Mail: polyqualy@ukr.de
Lottmann, Dr. Ralf (1)
Hochschule für Wirtschaft und Recht
10825 Berlin
E-Mail: lottmann@ash-berlin.eu
Löwe, Prof. Dr. Bernd (2)
Universitätskrankenhaus Hamburg-Eppendorf
22081 Hamburg
E-Mail: b.loewe@uke.de
Lucius-Hoene, Prof.Dr. Gabriele (2)
Institut für Psychologie
Engelbergerstr. 41 , 79106 Freiburg
E-Mail: lucius@psychologie.uni-freiburg.de
Telefon: 0761/203-3050
Lüdecke, Dr. Daniel (1)
IMS - Institut für Medizinische Soziologie
Martinistraße 52, 20246 Hamburg
E-Mail: d.luedecke@uke.de
Telefon: +49 (0)40 7410-52878
Lüngen, Prof. Dr. Markus (1)
HS OS - Hochschule Osnabrück
Caprivistr. 30A, 49076 Osnabrück
E-Mail: lisa.seinen@hs-osnabrueck.de
Luttenberger, PD Dr. Katharina (1)
Zentrum für Medizinische Versorgungsforschung
Schwabachanlage 6, 91054 Erlangen
E-Mail: katharina.luttenberger@uk-erlangen.de