Projektleiter von A bis Z
 ABC|DEF|GHI|JKL|MNO|PQR|STU|VWXYZ


Suche nach Projektleitern [GHI]   (einfach)
Gaidys, Prof. Dr. Uta (2)
HAW Hamburg - Fakultät Wirtschaft und Soziales
Alexanderstraße 1, 20099 Hamburg
E-Mail: uta.gaidys@haw-hamburg.de
Telefon: +49 (0)40 - 428 75-7002
Garbe, Prof.Dr.med. Edeltraut (1)
BIPS - Leibniz-Institut für Präventionsforschung und Epidemiologie - BIPS GmbH
Achterstraße 30, 28359 Bremen
E-Mail: garbe@bips.uni-bremen.de
Telefon: +49 (0)421 218-56862
Garbe, Prof. Dr. med. Edeltraut (3)
BIPS - Leibniz-Institut für Präventionsforschung und Epidemiologie - BIPS GmbH
Achterstrasse 30, 28359 Bremen
E-Mail: gepard@bips.uni-bremen.de
Telefon: +49(0)421 218-56750
Gather, Prof. Dr. Claudia (1)
Hochschule für Wirtschaft und Recht
10825 Berlin
E-Mail: gather@hwr-berlin.de
Telefon: +49(0)30 30877-1005
Gensichen, Prof. Dr. Jochen (1)
Institut für Allgemeinmedizin
Bachstraße 18, 07743 Jena
E-Mail: allgemeinmedizin@med.uni-jena.de
Telefon: 03641/9-39 58 00
Gensichen, Prof. Dr. Jochen (3)
Institut für Allgemeinmedizin
Bachstraße 18, 07743 Jena
E-Mail: Jochen.Gensichen@med.uni-jena.de
Telefon: 03641/9-39 58 00
Georg, Prof. Dr. Romer (1)
Universitätskrankenhaus Hamburg-Eppendorf
22081 Hamburg
E-Mail: romer@uke.de
Geraedts, Prof. Dr. med., M. San. Max (1)
IVE - Institut für Versorgungsforschung und Klinische Epidemiologie
Karl-von-Frisch-Straße 4, 35043 Marburg
E-Mail: geraedts@uni-marburg.de
Geraedts, Univ.-Prof. Dr. Max (4)
IGFo - Institut für Gesundheitssystemforschung
Alfred-Herrhausen-Str. 50, 58455 Witten
E-Mail: Max.Geraedts@uni-wh.de
Telefon: +49 (0)2302 / 926-770
Gerlinger, Prof. Dr. Dr. Thomas (1)
Fakultät für Gesundheitswissenschaften
33615 Bielefeld
E-Mail: thomas.gerlinger@uni-bielefeld.de
Telefon: +49 521-4565
Glassen, Katharina (1)
Abteilung Allgemeinmedizin und Versorgungsforschung
Voßstr. 2, 69115 Heidelberg
E-Mail: katharina.glassen@med.uni-heidelberg.de
Glattacker, Dr. Manuela (4)
AQMS - Institut für Qualitätsmanagement und Sozialmedizin
Engelbergerstraße 21, 79106 Freiburg
E-Mail: manuela.glattacker@uniklinik-freiburg.de
Glossmann, Dr. Jan-Peter (1)
Centrum für Integrative Onkologie (Cio)Köln
Kerpenerstr. 62, 50937 Köln
E-Mail: jan-peter.glossmann@uk-koeln.de
Telefon: 0221 478 8766
Godnic-Cvar, Prof. Dr. Jasminka (1)
Institut für Arbeitsmedizin Wien
1090 Wien (Österreich)
E-Mail: jasminka.godnic-cvar@meduniwien.ac.at
Goetz, Katja (1)
Abteilung Allgemeinmedizin und Versorgungsforschung
Voßstr. 2, 69115 Heidelberg
E-Mail: katja.goetz@med.uni-heidelberg.de
Göpel, Prof. Dr. Wolfgang (1)
Klinik für Kinder- und Jugendmedizin
Ratzeburger Allee 160, 23538 Lübeck
E-Mail: goepel@paedia.ukl.mu-luebeck.de
Telefon: 0451 500-2555 /-256
Görres, Prof.Dr. Stefan (1)
IPP Bremen - Institut für Public Health und Pflegeforschung
Grazer Str. 4, 28359 Bremen
E-Mail: sgoerres@uni-bremen.de
Telefon: +49 421 218-68900
Götz, Dr.phil., Dipl.Soziologin Katja (1)
Abteilung Allgemeinmedizin und Versorgungsforschung
Voßstr. 2, 69115 Heidelberg
E-Mail: katja.goetz@med.uni-heidelberg.de
Telefon: +49 6221 56-8129
Götz, PD Dr. Katja (1)
Abteilung Allgemeinmedizin und Versorgungsforschung
Voßstr. 2, 69115 Heidelberg
E-Mail: Katja.Goetz@uksh.de
Grande, Prof. Dr. Gesine (1)
Fakultät Angewandte Sozialwissenschaften
Postfach 301166 , 04251 Leipzig
E-Mail: grande@fas.htwk-leipzig.de
Telefon: 0341 / 3076-4401
Gräßel, Prof. Dr. Elmar (2)
Zentrum für Medizinische Versorgungsforschung
Schwabachanlage 6, 91054 Erlangen
E-Mail: elmar.graessel@uk-erlangen.de
Greiner, Prof. Dr. Wolfgang (2)
Fakultät für Gesundheitswissenschaften
Postfach 10 01 31 , 33501 Bielefeld
E-Mail: wolfgang.greiner@uni-bielefeld.de
Greitemann, Prof. Dr. Bernhard (2)
IfR - Institut für Rehabilitationsforschung an der Klinik Münsterland
Auf der Stoewwe 11, 49214 Bad Rothenfelde
E-Mail: greitemann@klinik-muensterland.de
Telefon: 05424 / 220-400
Grenz-Farenholtz, Brigitte (1)
WINEG - Wissenschaftliches Institut der TK für Nutzen und Effizienz im Gesundheitswesen
Bramfelder Strasse 140, 22305 Hamburg
E-Mail: brigitte.grenz-farenholtz@wineg.de
Telefon: 4069092829
Grill, Professor Eva (2)
IBE - Institut für Medizinische Informationsverarbeitung, Biometrie und Epidemiologie
Marchioninistr. 17, 81377 München
E-Mail: Eva.Grill@med.uni-muenchen.de
Telefon: 089218078223
Grüttefien, Barbara (1)
Ergotherapie Barbara Grüttefien
Bleichenpfad 8, 26316 Varel
E-Mail: info@barbaragruettefien.de
Telefon: 04451-969012
Günther, Prof. Dr. Klaus-Peter (1)
OUC - Universitätsklinikum Carl Gustav Carus an der TU Dresden
Fetscherstr. 74, 01307 Dresden
E-Mail: Annegret.Riemer@uniklinikum-dresden.de
Gutknecht , Mandy (5)
IVDP - Institut für Versorgungsforschung in der Dermatologie und bei Pflegeberufen
Martinistr. 52, 20246 Hamburg
E-Mail: m.gutknecht@uke.de
Habacher, DI Dr. Wolfgang (3)
JR-HEALTH - HEALTH
Neue Stiftingtalstraße 2, 8010 Graz (Österreich)
E-Mail: wolfgang.habacher@joanneum.at
Habermann, Prof. Dr. phil Monika (3)
ZePB - Zentrum für Pflegeforschung und Beratung
Neustadtswall 30, 28199 Bremen
E-Mail: monika.habermann@hs-bremen.de
Telefon: +49(0)421 5905 3774
Häckl, Dr. Dennis (1)
WIG2 - WIG2 GmbH
Barfußgäßchen 11, 04109 Leipzig
E-Mail: haeckl@wig2.de
Telefon: 0341 3929 4010
Halek, Dr. Margareta (3)
DZNE - Deutsches Zentrum für Neurodegenerative Erkrankungen
Stockumer Straße 12, 58453 Witten
E-Mail: margareta.halek@dzne.de
Hämel, Dr. Kerstin (2)
IPW - Institut für Pfegewissenschaft
Universitätsstraße 25, 33615 Bielefeld
E-Mail: kerstin.haemel@uni-bielefeld.de
Telefon: 0521/106-3894
Harréus, Prof. Dr. med. Ulrich (1)
Klinik und Poliklinik für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde
Marchioninistr. 15, 81377 München
E-Mail: uli.harreus@med.uni-muenchen.de
Härter, Prof. Dr. Dr. Martin (5)
Institut und Poliklinik für Medizinische Psychologie
Martinistr. 52, 20246 Hamburg
E-Mail: m.haerter@uke.de
Härter, Prof. Dr. Dr. Martin (1)
Institut und Poliklinik für Medizinische Psychologie
Martinistr. 52, 20246 Hamburg
E-Mail: m.haerter@uke.uni-hamburg.de
Telefon: 040-7410-52978
Hasseler, Martina (1)
Fakultät Gesundheitswesen
Rohtenfelder Str. 8, 38440 Wolfsburg
E-Mail: m.hasseler@ostfalia.de
Haug, PD Dr. Ulrike (1)
EKR/DKFZ - Deutsches Krebsforschungszentrum (DKFZ)
Im Neuenheimer Feld 581, 69120 Heidelberg
E-Mail: U.Haug@dkfz-heidelberg.de
Telefon: 06221|422 331
Haun, Dr. med. Markus (1)
Klinik für Allgemeine Innere Medizin und Psychosomatik
Im Neuenheimer Feld 130.3, 69120 Heidelberg
E-Mail: mariell.hoffmann@med.uni-heidelberg.de
Haun, Markus (2)
Klinik für Allgemeine Innere Medizin und Psychosomatik
Im Neuenheimer Feld 130.3, 69120 Heidelberg
E-Mail: markus.haun@med.uni-heidelberg.de
Hauschildt, Dipl.-Psych. Marit (1)
UKE - Klinik und Poliklinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Martinistr. 52, 20246 Hamburg
E-Mail: m.hauschildt@uke.de
Telefon: 040 7410-57539
Hausen, Dr. Anita (2)
Institut für Allgemeinmedizin
Helmholtzstraße 20, 89081 Ulm
E-Mail: anita.hausen@uni-ulm.de
Telefon: 0731 500-31102
Hauswaldt, Dr.med. Johannes (1)
Institut für Allgemeinmedizin
Carl Neuberg-Strasse 1, 30625 Hannover
E-Mail: johannes.hauswaldt@med.uni-goettingen.de
Telefon: +49 (0) 551 39-19942
Haux, Prof.Dr. Reinhold (1)
PLRI - Peter L. Reichertz Institut für Medizinische Informatik der Technischen Universität Braunschweig und der Medizinischen Hochschule Hannover
Mühlenpfordtstraße 23, 38106 Braunschweig
E-Mail: reinhold.haux@plri.de
Telefon: +49(0)531/391- 9501
Heidemann, Prof. Dr. med. Else (1)
Onkologischen Schwerpunkt Stuttgart
Rosenbergstraße 38, 70176 Stuttgart
E-Mail: heidemann@diak-stuttgart.de
Telefon: 0711/991-3500
Heil, Janina (1)
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie mit Poliklinik
Calwerstr. 14, 72076 Tübingen
E-Mail: janina.heil@med.uni-tuebingen.de
Telefon: 07071-2982311
Hein, Prof. Dr.-Ing. Andreas (2)
Department für Versorgungsforschung
Ammerländer Heerstraße 140, 26129 Oldenburg
E-Mail: amt@uni-oldenburg.de
Hempler, Isabelle (1)
Institut für Medizinische Biometrie und Statistik
Hugstetter Str. 49, 79106 Freiburg
E-Mail: isahempler@gmail.com
Herrmann, Dr. Wolfram (1)
Institut für Allgemeinmedizin
Charitéplatz 1, 10117 Berlin
E-Mail: wolfram.herrmann@med.ovgu.de
Hertrampf, PD Dr.med. dent. Katrin (1)
Universitätsklinikum Schleswig-Holstein, Campus Kiel
Arnold-Heller-Str.3, Haus 26 , 24105 Kiel
E-Mail: hertrampf@mkg.uni-kiel.de
Telefon: 0431/597-2896
Herzberg, Prof. Dr. Heidrun (1)
Fachbereich Gesundheit, Pflege, Management
Brodaer Straße 2, 17033 Neubrandenburg
E-Mail: herzberg@hs-nb.d
Heusinger, Prof. Josefine (1)
IGF e.V. - Institut für Gerontologische Forschung e. V.
Torstr. 178, 10115 Berlin
E-Mail: heusinger@igfberlin.de
Heyduck, Dipl. Psych. Katja (1)
AQMS - Institut für Qualitätsmanagement und Sozialmedizin
Engelbergerstr. 21, 79106 Freiburg
E-Mail: katja.heyduck@uniklinik-freiburg.de
Telefon: 0761 270 36160
Heyer, Kristina (6)
IVDP - Institut für Versorgungsforschung in der Dermatologie und bei Pflegeberufen
Martinistr. 52, 20246 Hamburg
E-Mail: k.heyer@uke.de
Hillen, Hendrik (1)
Seminar für Allgemeine BWL und Management im Gesundheitswesen
Albertus Magnus-Platz , 50923 Köln
E-Mail: hillen@wiso.uni-koeln.de
Telefon: +49 (0) 221 470 5423
Himmel, Prof. Dr. Wolfgang (1)
Abteilung Allgemeinmedizin
Humboldtallee 38, 37073 Göttingen
E-Mail: iprimas@gwdg.de
Telefon: 0551-39-22638
Himmel, Prof. Dr. Wolfgang (1)
Abteilung Allgemeinmedizin
Humboldtallee 38, 37073 Göttingen
E-Mail: whimmel@gwdg.de
Telefon: +49 (0) 551 39-22648
Hinrichs, PD Dr. Timo (1)
Lehrstuhl für Sportmedizin und Sporternährung
Universitätsstr. 150, 44780 Bochum
E-Mail: timo.hinrichs@unibas.ch
Höder, Dr. Jürgen (1)
ISE - Institut für Sozialmedizin und Epidemiologie
Ratzeburger Allee 160, 23538 Lübeck
E-Mail: jhoeder@aol.com
Telefon: 0451 500-5846
Hoepp, Prof. (1)
Herzzentrum Köln
Kerpener Str. 62, 50937 Köln
E-Mail: hw.hoepp@uni-koeln.de
Hoffer, Dipl. Psych. Rieke (1)
ZfKJ - Zentrum für Kinder- und Jugendforschung im Forschungsverbund FIVE e.V. an der EH Freiburg
Bugginger Straße 38, 79114 79114 Freiburg
E-Mail: rieke.hoffer@gmail.com
Telefon: 0761 47812 791
Hoffmann, Prof. Dr. med., MPH Wolfgang (3)
DZNE Rostock/Greifsw - Deutsches Zentrum für neurodegenerative Erkrankungen -Standort Rostock/Greifswald
Ellernholzstraße 1-2, 17487 Greifswald
E-Mail: wolfgang.hoffmann@uni-greifswald.de
Telefon: Tel.: +49 3834 86 77 50
Hoffmeister, Dr. Michael (1)
DKFZ - Deutsches Krebsforschungszentrum
Im Neuenheimer Feld 581, 69120 Heidelberg
E-Mail: m.hoffmeister@dkfz.de
Holle, Dr. Bernhard (5)
DZNE - Deutsches Zentrum für Neurodegenerative Erkrankungen
Stockumer Straße 12, 58453 Witten
E-Mail: bernhard.holle@dzne.de
Holle, Prof. Dr. Rolf (1)
Helmholtz Zentrum München
Ingolstädter Landstr. 1, 85764 Neuherberg
E-Mail: holle@helmholtz-muenchen.de
Hölzel, Dr. Lars (2)
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie, Universitätsklinik Freiburg
Hauptstr. 5, 79104 Freiburg
E-Mail: lars.hoelzel@uniklinik-freiburg.de
Telefon: 0761 270 69840
Höpp, Prof. (1)
Herzzentrum Köln
Kerpener Str. 62, 50937 Köln
E-Mail: hw.hoepp@uni-koeln.de
Horenkamp-Sonntag, Dirk (8)
WINEG - Wissenschaftliches Institut der TK für Nutzen und Effizienz im Gesundheitswesen
Bramfelder Strasse 140, 22305 Hamburg
E-Mail: dirk.horenkamp-sonntag@wineg.de
Telefon: 040-6909-2959
Horn, Dr. rer. medic. Annett (1)
Universität Bielefeld
33501 Bielefeld
E-Mail: annett.horn@uni-bielefeld.de
Telefon: 0521/106-3361
Hübner, Prof. Dr. Ursula (1)
HS OS - Hochschule Osnabrück
Caprivistr. 30 A, 49076 Osnabrück
E-Mail: n.egbert@hs-osnabrueck.de
Hübschen, Dr. Michael (1)
T-Systems International
10587 Berlin
E-Mail: Michael.Huebschen@t-systems.com
Hübschen, Dr. Michael (1)
T-Systems International
10587 Berlin
E-Mail: n.a.
Telefon: n.a.
Hummers-Pradier, Prof. Dr. med. Eva (2)
UMG - Universitätsmedizin Göttingen
Humboldtallee 38, 37073 Göttingen
E-Mail: eva.hummers-pradier@med.uni-goettingen.de
Telefon: +49 (0) 551 39-22638
Hüppe, Dr. Angelika (2)
Bevölkerungsmedizin und Versorgungsforschung (ZBV)
Ratzeburger Allee 160, 23538 Lübeck
E-Mail: angelika.hueppe@uksh.de
Telefon: 0451 500-5854
Hüttig, Dr. Fabian (2)
ZZMK-PROTHETIK-TÜ - Zentrum f. Zahn-, Mund- u. Kieferheilkunde
Osianderstr. 2-8, 72076 Tübingen
E-Mail: fabian.huettig@med.uni-tuebingen.de
Telefon: 07071-2986183
Icks, Prof. Dr. Dr. Andrea (1)
ZZMK-PROTHETIK-TÜ - Zentrum f. Zahn-, Mund- u. Kieferheilkunde
Osianderstr. 2-8, 72076 Tübingen
E-Mail: andrea.ick@ddz.uni-duesseldorf.de
Icks, Prof. Dr. Dr. Andrea (1)
DDZ - Deutsches Diabetes-Zentrum
Auf'm Hennekamp 65, 40225 Düsseldorf
E-Mail: Andrea.Icks@ddz.uni-duesseldorf.de
Telefon: 2113382400
Icks, Prof. Dr. Dr. Andrea (3)
Funktionsbereich Public Health
Moorenstrasse 5, 40225 Düsseldorf
E-Mail: andrea.icks@uni-duesseldorf.de
Telefon: 0211 81-19780