Projektleiter von A bis Z
 ABC|DEF|GHI|JKL|MNO|PQR|STU|VWXYZ


Suche nach Projektleitern [DEF]   (einfach)
Danuser, Prof. Dr. Brigitta (1)
Institut für Arbeitsmedizin Lausanne
1066 Epalinges-Lausanne (Schweiz)
E-Mail: Brigitta.Danuser@hospvd.ch
Dapp, Dr. rer. nat. Ulrike (1)
AH - Albertinen-Haus, Zentrum für Geriatrie und Gerontologie
Sellhopsweg 18-22, 22459 Hamburg
E-Mail: ulrike.dapp@albertinen.de
Telefon: 040 5581 1871
Darmann-Finck, Prof.Dr. Ingrid (1)
IPP (Institut für Public Health und Pflegeforschung)
Grazer Straße 4, 28359 Bremen
E-Mail: darmann@uni-bremen.de
Telefon: +49 421 218-68940
David , Prof. Dr. Matthias (1)
CVK - Charité Universitätsmedizin Berlin
Augustenburger Platz 1, 13353 Berlin
E-Mail: matthias.david@charite.de
Telefon: +49(0) 30 450564142
Deck, Dr. Ruth (8)
ISE - Institut für Sozialmedizin und Epidemiologie
Ratzeburger Allee 160, 23538 Lübeck
E-Mail: Ruth.Deck@uksh.de
Telefon: 0451 500-5847
Decker, PD Dr. Oliver (1)
Abteilung Medizinische Psychologie und Medizinische Soziologie
Philipp-Rosenthal-Straße 55, 04103 Leipzig
E-Mail: oliver.decker@medizin.uni-leipzig.de
Telefon: 0341/9718800
Dibbelt, Dr. Susanne (3)
IfR - Institut für Rehabilitationsforschung an der Klinik Münsterland
Auf der Stoewwe 11, 49214 Bad Rothenfelde
E-Mail: dibbelt.ifr@klinik-muensterland.de
Telefon: 05424 220 470
Diederich, Prof.Dr. Adele (1)
Jacobs University Bremen gGmbH
Campus Ring 1, 28759 Bremen
E-Mail: a.diederich@jacobs-university.de
Telefon: +49-(0)421 200-3431
Diehl, Dr. Katharina (1)
MIPH - Mannheimer Institut für Public Health, Sozial- und Präventivmedizin
Ludolf-Krehl-Straße 7-11, 68167 Mannheim
E-Mail: Katharina.Diehl@medma.uni-heidelberg.de
Dierks, Prof. Dr. Marie-Luise (2)
Institut für Epidemiologie, Sozialmedizin und Gesundheitssystemforschung
Carl-Neuberg-Straße 1, 30625 Hannover
E-Mail: dierks.marie-luise@mh-hannover.de
Telefon: 0511 532 4458
Dini, Dr. med. Lorena (1)
Charite - Institut für Allgemeinmedizin
Chariteplatz 1, 10117 Berlin
E-Mail: lorena.dini@charite.de
Telefon: 0049 (30) 450 514226
Dirmaier, Dr. Jörg (3)
Institut und Poliklinik für Medizinische Psychologie
Martinistr 52, 20246 Hamburg
E-Mail: dirmaier@uke.de
Telefon: +49 (0)40 7410 59137
do Mar Castro Varela, Prof. Dr. María (1)
Hochschule für Wirtschaft und Recht
10825 Berlin
E-Mail: castrovarela@posteo.de
Telefon: +49(0)30 99245 401
Donner-Banzhoff, Prof. Dr. med. Norbert (1)
Abteilung für Allgemeinmedizin, Präventive und Rehabilitative Medizin
Karl-von-Frisch-Str. 4, 35043 Marburg
E-Mail: norbert@staff.uni-marburg.de
Dreier-Wolfgramm, Dr. Adina (1)
Institut für Community Medicine
Ellernholzstr. 1-2, 17487 Greifswald
E-Mail: adina.dreier@uni-greifswald.de
Telefon: 03834 86 7741
Drewes, Dr. Jochen (1)
Arbeitsbereich Public Health: Prävention und psychosoziale Gesundheitsforschung
Habelschwerdter Allee 45 , 14195 Berlin
E-Mail: jochen.drewes@fu-berlin.de
Telefon: +49(0)30 838-55716
Driller, Jun.-Prof. Dr. Elke (1)
IMVR - Institut für Medizinsoziologie, Versorgungsforschung und Rehabilitationswissenschaft
Eupener Strasse 129, 50933 Köln
E-Mail: elke.driller@uk-koeln.de
Telefon: 0049-221-47897104
Drösler, Prof. Dr. Saskia (1)
Kompetenzzentrum Routinedaten im Gesundheitswesen
Reinarzstraße 49, 47805 Krefeld
E-Mail: saskia.droesler@hs-niederrhein.de
Eisele, Angelika (1)
Katholische Hochschule Freiburg
Karlstr. 63, 79104 Freiburg
E-Mail: angelika.eisele@psychologie.uni-freiburg.de
Telefon: 01573 2613101
Erhart, Dr. Michael (1)
ZI - Zentralinstitut für die kassenärztliche Versorgung in der Bundesrepublik Deutschland
Herbert-Lewin-Platz 3, 10623 Berlin
E-Mail: merhart@zi.de
Erler, Dr.med. Antje (1)
Institut für Allgemeinmedizin
Theodor-Stern-Kai 7, 60590 Frankfurt am Main
E-Mail: erler@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de
Telefon: 069-6301-4132
Ernstmann, Prof. Dr. Nicole (3)
IMVR - Institut für Medizinsoziologie, Versorgungsforschung und Rehabilitationswissenschaft
Eupener Strasse 129, 50933 Köln
E-Mail: nicole.ernstmann@uk-koeln.de
Telefon: 0221-478-97106
Ernstmann, Prof. Dr. Nicole (1)
CHSR - Forschungsstelle für Gesundheitskommunikation und Versorgungsforschung
Sigmund-Freud-Straße 25, 53127 Bonn
E-Mail: nicole.ernstmann@ukbonn.de
Telefon: 0228/287-15763
Erzberger, Melanie (1)
FI - Fürstenberg Institut GmbH
Colonnaden 96, 20354 Hamburg
E-Mail: melanie.erzberger@fuerstenberg-institut.de
Telefon: 040 380820-0
Ewers, Prof. Dr. Michael (1)
IGPW - Institut für Gesundheits- und Pflegewissenschaft
Augustenburger Platz 1, 13353 Berlin
E-Mail: m.ewers@charite.de
Telefon: +49 30 450 529 092
Ewers MPH, Univ.-Prof. Dr. Michael (3)
IGPW - Institut für Gesundheits- und Pflegewissenschaft
CVK - Augustenburger Platz 1, 13353 Berlin
E-Mail: m.ewers@charite.de
Telefon: +49 30 450 529 092
Exner, Anne-Kathrin (1)
Institut für Rehabilitationsforschung Norderney
Alte Vlothoer Str. 1, 32105 Bad Salzuflen
E-Mail: exner.ifr@gmx.de
Telefon: 05222 / 186-3367
Exner, Prof. Martin (1)
ihph - Institut für Hygiene u. Öffentliche Gesundheit des Universitätsklinikums Bonn
Siegmund-Freud Str. 25, 53105 Bonn
E-Mail: judith.hammerschmidt@ukb.uni-bonn.de
Telefon: +49-228-287-15520
Faller, Prof. Dr. Dr. Hermann (2)
Institut für Psychotherapie und Medizinische Psychologie
Klinikstraße 3 , 97070 Würzburg
E-Mail: h.faller@uni-wuerzburg.de
Farin-Glattacker, Prof. Dr. Erik (8)
AQMS - Institut für Qualitätsmanagement und Sozialmedizin
Engelbergerstr. 21, 79106 Freiburg
E-Mail: erik.farin@uniklinik-freiburg.de
Telefon: 0761 270 74430
Feuerhahn, Prof. Dr. med. Julia (4)
IVDP - Institut für Versorgungsforschung in der Dermatologie und bei Pflegeberufen
Martinistr. 52, 20246 Hamburg
E-Mail: j.feuerhahn@uke.de
Fink, Dr. Astrid (1)
IMS - Institut für Medizinische Soziologie
Magdeburger Str. 8, 06097 Halle (Saale)
E-Mail: astrid.fink@medizin.uni-halle.de
Telefon: 0345 557 1170
Flick, Prof. Dr. Uwe (3)
FU Berlin
Habelschwerdter Allee 45, 4195 Berlin
E-Mail: uwe.flick@fu-berlin.de
Telefon: 030-83862985
Fölster-Holst, Prof. Regina (1)
FU Berlin
Habelschwerdter Allee 45, 4195 Berlin
E-Mail: rfoelsterholst@dermatology.uni-kiel.de
Frank, Klaus (1)
EVZ - Erstes VersorgungsZentrum
Zum Schlosspark 54a, 54295 Trier
E-Mail: klfrank@t-online.de
Telefon: 0049 (651) 1709506
Franz, Prof. Dr. Matthias (1)
Klinisches Institut für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie
Moorenstraße 5, 40225 Düsseldorf
E-Mail: m.franz@wir2-bindungstraining.de
Freytag, Dr. Antje (1)
Institut für Allgemeinmedizin
Bachstraße 18, 07743 Jena
E-Mail: antje.freytag@med.uni-jena.de
Telefon: 03641 93958 11